江苏快3

| |
今天是:
您的位置:江苏快3县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202004090121035878您的来信:
来信内容:

家里孩子外县上学去,学校需要健康证明。七里湾社区杂么都不给盖  《陕西省防范新冠肺炎健康证明》这情况杂么办

来 信 人:张静
来信日期:2020-04-09
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 疫情当前,事态严重!秀延街道办事处相比其他各镇、中心,人口数量大、流动性强,疫情防控工作一直处于高压状态。最近由于返工、返学、返岗人数众多,再次加大了防控工作力度。我街道办事处根据实际情况,会议研究决定:对辖区返工、返学、返岗人员,只开具居住证明,不开具健康证明;对于监管对象,在居住证明中增加监管期间内健康状况。 疫情就是命令,防控就是责任,您的理解就是对我们工作最大的支持。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930082。江苏快3县秀延街道办 江苏快34月13日

处理单位:政府办
处理时间:2020-04-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: