江苏快3

| |
今天是:
您的位置:江苏快3县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202007051022123229您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长你好  我们十里铺村柳湾砭沿线的出行与饮水问题  我们这一地段住着近十户人家  大部是七十岁以上的留守孤寡老人 每年雨季没法出行(红胶泥路土路) 虽然自来水管路己铺设到户但每年夏季几乎断流 有时要到相邻槐卜硷村拉水因年龄越来越大特别不便  请你百忙之中关注一下  万分感谢!

来 信 人:白占雄
来信日期:2020-07-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经村里调查,饮水方面的问题:村里之前已给柳湾砭住户安了增压泵,解决了饮水问题;出行方面的问题:今年村里已上报交通局水泥路硬化3.2公里其中包括柳湾砭红胶泥路,积极协调交通局尽快施工。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5494003。 江苏快3县下廿里铺镇人民政府 江苏快3 7 月 9 日

处理单位:政府办
处理时间:2020-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: