江苏快3

| |
今天是:
您的位置:江苏快3县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202007111200167204您的来信:
来信内容:

高县长,你好,我是咱们江苏快3县考录的公务员,来了里面了,兢兢业业在基层扶贫,都说是有车补,从来没发过,快3年了,恳请高县长维护我们基层公务员的利益

来 信 人:李白
来信日期:2020-07-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我县车补发放严格按照上级文件要求和县政府常务会议精神执行,即:县编制办负责审核车补发放单位人员编制情况,县组织、人社部门审核车补发放单位人员身份信息,再由车补发放单位将编制、组织、人社部门审核无误的《江苏快3县党政机关参公单位车改补贴审批表》传至县财政局集中收缴审核,并由县财政局将所涉车改补贴单位的车改补贴资金统一安排至发放单位,最终由发放单位兑付至享受车改补贴的个人手中。因2018年以来只有部分单位将填列好的《江苏快3县党政机关参公单位车改补贴审批表》送至县编制办、县委组织部和县人社局进行了审核,其余单位并未在县编制办、县委组织部、县人社局进行审核,县财政局虽然在年初预算时安排此项资金,但因各单位编制和人员身份信息不能进行及时确认,无法做到统一安排。 我们建议各涉及车改补贴单位加快报送审批速度,以便我局尽早安排车改补贴资金,使之尽快兑现到享受车补的公务人员手中。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222713。江苏快3县财政局 江苏快37月17日

处理单位:政府办
处理时间:2020-07-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: