江苏快3

| |
今天是:
您的位置:江苏快3县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202008050342587482您的来信:
来信内容:

尊敬的县长你好

我想了又想,想了又想,还是决定写这封信,咱们江苏快3人民办事真的就这么难吗?协理员转正续工龄从三月份问,一直到现在,说是在调资人员联络群公布,怎么就又没了音信,难道你们的回复就是为了做个样子,还是办事效率就这么低呢,每一项业务都得一年半载的,希望政府部门能再再次督促一下,而且这么长时间没有续工龄的工资怎么算呢?

来 信 人:李女士
来信日期:2020-08-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 关于协理员转正续工龄问题经我局研究,已出台了相关办法。今年各项工作任务繁重,须合理安排,给你带来困惑敬请谅解。近期我局将推进此项工作,请耐心等待。 江苏快3县人力资源和社会保障局 江苏快38月10日

处理单位:政府办
处理时间:2020-08-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: