江苏快3

| |
今天是:
您的位置:江苏快3县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202009041005385188您的来信:
来信内容:

我叫韩世明19年改造危房,钱一直没有给我,本来就贫困的我现在更贫困了,工人天天来要钱,去年就问钱的事,说给这都一年了我的危房改造钱还没这给最近说钱给打到乡上,乡上说我这不是危房改造,我想知道,乐堂堡乡给城建局上报的红头文件还算吗,城建局你给的钱为什么不给我,

来 信 人:韩世明
来信日期:2020-09-04
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 1、韩世明的房子不属于危房改造,属于人居环境提升户。 2、需要完善相关资料和工作流程,首先由村委会初验上会、公示后上报中心,再由中心安排工作组验收、公示,方可兑现资金。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5315155。 乐堂堡便民服务中心 江苏快39月14日

处理单位:信访局
处理时间:2020-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: